Anda bisa menggunakan fitur pencarian sebelum mengajukan pertanyaan. Siapa tahu telah ada yang mengajukan pertanyaan serupa

untuk honorer gimana nasibnya ya??? mengingat saya sudah 10 tahun lebih mengabdi. mksh

0 suara
ditanyakan 22 Agu dalam Honorer oleh ida

1 Jawaban

0 suara
dijawab 4 Sep oleh bkd
Sampai saat ini belum ada lagi payung hukum dari Pemerintah Pusat utk mengangkat tenaga honorer mjd CPNS, yg msh berlaku adalah Pengaturan terkati larangan Pemerintah/Pemerintah Daerah mengangkat tenaga honorer atau sejenisnya yaitu berdasarkan Pasal 8 Peraturan Pemerintah Nomor 48 Tahun 2005 tentang Pengangkatan Tenaga HonorerMenjadi Calon Pegawai Negeri Sipil sebagaimana beberapa kali diubah terakhir dengan PP Nomor 56 Tahun 2012yang menyatakan bahwa:
“sejak ditetapkannya Peraturan Pemerintah ini semua Pejabat Pembina Kepegawaian dan pejabat lain di
lingkungan instansi, dilarang mengangkat tenaga honorer atau yang sejenis, kecuali ditetapkan dengan PP.
Terimakasih.
Selamat datang di e- KMS (Konsultasi, Masukan dan Saran Secara Elektronik). Tempat Anda dapat mengajukan pertanyaan dan menerima jawaban dari BKD Tulungagung
...